光纤电缆

筛选条件

显示 1 - 20 个产品,共 627 个
每页显示搜索结果
描述 价格 传播模式 长度 线芯直径 端接/未端接 连接器 A 连接器 B 电缆结构 芯数 护套颜色
RS 库存编号 536-7128
品牌RS PRO
RMB102.53
单位
多模 5m 50/125µm 端接 LC LC - - 橙色
RS 库存编号 451-035
制造商零件编号HFBR-RUS100Z
品牌Broadcom
RMB563.34
单位
单模 100m 1mm 无终端接头 无终端接头 无终端接头 单工 1 黑色
RS 库存编号 910-7078
制造商零件编号HFBR-EUS500Z
品牌Broadcom
RMB3,076.62
单位
单模 500m 1.06mm 无终端接头 无终端接头 无终端接头 单工 1 黑色
RS 库存编号 451-039
制造商零件编号HFBR-RUS500Z
品牌Broadcom
RMB2,730.47
单位
单模 500m 1mm 无终端接头 无终端接头 无终端接头 单工 1 黑色
RS 库存编号 755-9944
制造商零件编号HFBR-RUD500Z
品牌Broadcom
RMB4,009.76
单位
单模 500m 1.06mm 无终端接头 Unterminated Unterminated 双工 2 黑色
RS 库存编号 818-8858
制造商零件编号HFBR-RLS010Z
品牌Broadcom
RMB93.26
单位
单模 10 m 1060µm 端接 - - 单工 1 黑色
RS 库存编号 885-6214
制造商零件编号2989187
RMB779.42
单位
单模 1m 9/125µm 端接 - - - - 黄色
RS 库存编号 121-3942
品牌RS PRO
RMB197.32
单位
多模 10m 900µm 端接 LC SC - - 蓝色
RS 库存编号 818-8877
制造商零件编号HFBR-RUD100Z
品牌Broadcom
RMB1,130.65
单位
单模 100m 1060µm 无终端接头 无终端接头 无终端接头 双工 2 黑色
RS 库存编号 122-5294
制造商零件编号2061980-5
RMB931.53
单位
单模 5m 9/125µm 端接 - - - - 黑色
RS 库存编号 161-5475
制造商零件编号2061980-5
RMB911.405
个 (以毎袋:6)
单位
单模 5m 9/125µm 端接 - - - - 黑色
RS 库存编号 536-7184
品牌RS PRO
RMB104.66
单位
多模 5m 50/125µm 端接 LC 物流链条 - - 橙色
RS 库存编号 255-8393
制造商零件编号944 3D5D 05.0 944 3D0
品牌Amphenol
RMB784.07
单位
单模 500mm 9/125µm 端接 FC FC - - -
RS 库存编号 885-6218
制造商零件编号2989190
RMB779.42
单位
单模 1m 9/125µm 端接 - - - - 黄色
RS 库存编号 164-7487
制造商零件编号5349561-1
品牌COMMSCOPE
RMB610.50
个 (以毎袋:6)
单位
多模 1m 50/125µm 端接 ST ST - - 橙色
RS 库存编号 622-6129
制造商零件编号5349561-1
品牌COMMSCOPE
RMB418.19
单位
多模 1m 50/125µm 端接 ST ST - - 橙色
RS 库存编号 162-1685
制造商零件编号5349561-5
品牌COMMSCOPE
RMB401.55
个 (以毎袋:6)
单位
多模 5m 50/125µm 端接 ST ST - - 橙色
RS 库存编号 738-8492
品牌RS PRO
RMB169.98
单位
多模 20m 62.5/125µm 端接 ST ST - - 橙色
RS 库存编号 536-8193
品牌RS PRO
RMB68.93
单位
单模 3m 9/125µm 端接 SC SC - - 黄色
RS 库存编号 755-9953
制造商零件编号HFBR-RLS001Z
品牌Broadcom
RMB37.30
单位
单模 1m 1.06mm 端接 HFBR-RL HFBR-RL - - 黑色

光纤电缆

光纤电缆是包含一根或多根载光用透明光纤的网络电缆。光纤通常是包含在保护管内的玻璃或塑料管,适用于远距离、极高性能的数据网络和电信应用。相比金属导体电缆,光纤电缆的关键优势在于卓越的带宽和数据承载性能。
光纤电缆能够极快地传输信号、具有更高的带宽且不易受到干扰,因而具有创新的网络。光纤电缆适用于互联网、电话和电视应用。此外,它们还用于装饰照明,例如您可以装饰光纤圣诞树。它们能够节省空间,这意味着它们可用于汽车的照明和安全功能。它们可用于医疗领域、机械检验,还可用作感测电流、声音和化学品的光纤传感器。

光纤电缆是如何工作的?
光纤电缆使用由小激光器或发光二极管 (LED) 生成的光脉冲承载通信信号。该电缆由一股或多股绞线组成,每股厚度大致相当于人发的厚度。每股绞线的中心被称为线芯,线芯是光的传输路径。线芯的周围是一层玻璃,可以向内反射光以避免信号损失,并使光通过电缆中的折弯处。

光纤电缆的类型
• 单模:最简单的形式,所有信号都沿着光纤的中间传输而不会发生反射。适用于长距离 (>100 km) 的数据传输
• 多模:约比单模光纤大 10 倍,允许光束通过多种路径(或多种模式)传输。适用于在相对较短的距离 (≤ 2 km) 进行数据传输
光纤按照其模态类型和传输速度分为:OM1 – 多模 62.5/125 μm 以及 OM2 – 多模 50/125 μm 1 Gbit。
光纤电缆组件在一个保护外壳内包括一组集合光纤电线。它们可以使用全内反射光来传输数据。单股线通常涂覆有诸如塑料的材料以防止纤维损坏,而且该组件还在纤维之间具有一层光吸收玻璃,以防止光从一根光纤泄漏。