光纤电缆

筛选条件

显示 1 - 10 个产品,共 10 个
每页显示搜索结果
描述 价格 长度 传播模式 端接/未端接 连接器 A 连接器 B 线芯直径 芯数 护套颜色 电缆结构
RS 库存编号 255-8393
制造商零件编号944 3D5D 05.0 944 3D0
品牌Amphenol
RMB786.43
单位
500mm 单模 端接 FC FC 9/125µm - - -
RS 库存编号 171-4019
制造商零件编号ST1 1D5D 05,0 ST1 1D0
品牌Amphenol
RMB859.29
单位
5m 单模 端接 ST ST 9/125µm - - -
RS 库存编号 171-4047
制造商零件编号944 1D5D 05.0 944 1D0
品牌Amphenol
RMB526.65
单位
500mm 单模 端接 FC FC 9/125µm - - -
RS 库存编号 255-8371
制造商零件编号954 3D5D 05,0 954 3D0
品牌Amphenol
RMB705.70
单位
500mm 单模 端接 SC SC 9/125µm - - -
RS 库存编号 255-8387
制造商零件编号954 3D5D 05,0 944 3D0
品牌Amphenol
RMB1,039.97
单位
500mm 单模 端接 SC FC 9/125µm - - -
RS 库存编号 171-4031
制造商零件编号ST1 1D5D 05,0 944 1D0
品牌Amphenol
RMB672.14
单位
5m 单模 端接 ST FC 9/125µm - - -
RS 库存编号 171-4081
制造商零件编号954 1D5D 05,0 954 1D0
品牌Amphenol
RMB821.15
单位
5m 单模 端接 SC SC 9/125µm - - -
RS 库存编号 171-4069
制造商零件编号944 1D5D 05.0 ST2 1D0
品牌Amphenol
RMB556.77
单位
5m 单模 端接 FC ST2 9/125µm - - -
RS 库存编号 286-1245
制造商零件编号ST2 1D2D 020 ST2 1D0
品牌Amphenol
RMB282.84
单位
2m 多模 端接 ST ST 62.5/125µm - - -
RS 库存编号 238-3391
制造商零件编号ST2 1D2D 05,0 ST2 1D0
品牌Amphenol
RMB343.38
单位
500mm 多模 端接 ST2 - 62.5/125µm - - -

光纤电缆

光纤电缆是包含一根或多根载光用透明光纤的网络电缆。光纤通常是包含在保护管内的玻璃或塑料管,适用于远距离、极高性能的数据网络和电信应用。相比金属导体电缆,光纤电缆的关键优势在于卓越的带宽和数据承载性能。
光纤电缆能够极快地传输信号、具有更高的带宽且不易受到干扰,因而具有创新的网络。光纤电缆适用于互联网、电话和电视应用。此外,它们还用于装饰照明,例如您可以装饰光纤圣诞树。它们能够节省空间,这意味着它们可用于汽车的照明和安全功能。它们可用于医疗领域、机械检验,还可用作感测电流、声音和化学品的光纤传感器。

光纤电缆是如何工作的?
光纤电缆使用由小激光器或发光二极管 (LED) 生成的光脉冲承载通信信号。该电缆由一股或多股绞线组成,每股厚度大致相当于人发的厚度。每股绞线的中心被称为线芯,线芯是光的传输路径。线芯的周围是一层玻璃,可以向内反射光以避免信号损失,并使光通过电缆中的折弯处。

光纤电缆的类型
• 单模:最简单的形式,所有信号都沿着光纤的中间传输而不会发生反射。适用于长距离 (>100 km) 的数据传输
• 多模:约比单模光纤大 10 倍,允许光束通过多种路径(或多种模式)传输。适用于在相对较短的距离 (≤ 2 km) 进行数据传输
光纤按照其模态类型和传输速度分为:OM1 – 多模 62.5/125 μm 以及 OM2 – 多模 50/125 μm 1 Gbit。
光纤电缆组件在一个保护外壳内包括一组集合光纤电线。它们可以使用全内反射光来传输数据。单股线通常涂覆有诸如塑料的材料以防止纤维损坏,而且该组件还在纤维之间具有一层光吸收玻璃,以防止光从一根光纤泄漏。